Amiga. Вычислительная техника
Меню сайта
Главная
Amiga
Amiga Corporation
Модельный ряд
История развития
Аппаратная платформа
Операционные системы
Эмуляция
AMIGA # 1
Программирование на Ассемблере
Организация процессоров
Методы защиты информации
Компьютерные новеллы
Боятся ли компьютеры адского пламени?
Виртуальная реальность
Корпоративные сети
Телекоммуникационные сети
Архитектура ЭВМ
ЕС ЭВМ
Рождение ЭВМ
Компьютер
Гарвардская архитектура
Современные высокопроизводительные компьютеры
Дорога в будущее
Vista
Инфоpматика
ЭВМ
Операционные системы
Linux
Windows
Освой компьютер
Макинтош
Набор текста
Поколения
Компьютерная грамотность
Устройство компьютера
Железо
Графика
Звук
Ремонт
Сети
Программирование
Информационные технологии
Криптография
Микроэлектроника
Истории
 
 

Современные высокопроизводительные компьютеры


На рис. 6.16 это поведение показано графически. Поскольку эти методы направлены на два различных типа накладных расходов, наилучший результат может быть получен при использовании обоих методов.
Другим методом, используемым для выделения дополнительного параллелизма, является трассировочное планирование. Трассировочное планирование расширяет метод разворачивания циклов методикой для нахождения параллелизма в программах с условными переходами, не связанными с организацией циклов. Трассировочное планирование полезно для машин с очень большим количеством команд, выдаваемых для выполнения в одном такте, где одного разворачивания циклов может оказаться недостаточно для выявления необходимой степени параллелизма уровня команд для поддержания машины в занятом состоянии. Трассировочное планирование является комбинацией двух отдельных процессов. Первый процесс, который называется выбором трассы (trace selection), старается найти возможную последовательность базовых блоков, операции которых будут собираться вместе в меньшее количество команд; эта последовательность называется трассой. Разворачивание циклов используется для генерации длинных трасс, поскольку переходы циклов выполняются с высокой вероятностью. Дополнительно при использовании статического прогнозирования направления переходов другие условные переходы (не связанные с организацией цикла) также выбираются как выполняемые или как невыполняемые, так что результирующая трасса представляет собой линейную последовательность, полученную в результате конкатенации (объединения) многих базовых блоков. Когда трасса выбрана, другой процесс, называемый уплотнением трассы (trace compaction), старается сжать трассу в небольшое количество широких команд. Процесс уплотнения трасс пытается перенести операции как можно ближе к началу последовательности (трассы), упаковывая операции насколько это возможно в минимальное количество широких команд (или пакетов для выдачи).

Рис. 6.16.
Уплотнение трассы представляет собой процесс глобального планирования кода.

 

 

© 2010 Amigo. All Rights Reserved
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна компьютерных сайтов
Hosted by uCoz