Amiga. Вычислительная техника
Меню сайта
Главная
Amiga
Amiga Corporation
Модельный ряд
История развития
Аппаратная платформа
Операционные системы
Эмуляция
AMIGA # 1
Программирование на Ассемблере
Организация процессоров
Методы защиты информации
Компьютерные новеллы
Боятся ли компьютеры адского пламени?
Виртуальная реальность
Корпоративные сети
Телекоммуникационные сети
Архитектура ЭВМ
ЕС ЭВМ
Рождение ЭВМ
Компьютер
Гарвардская архитектура
Современные высокопроизводительные компьютеры
Дорога в будущее
Vista
Инфоpматика
ЭВМ
Операционные системы
Linux
Windows
Освой компьютер
Макинтош
Набор текста
Поколения
Компьютерная грамотность
Устройство компьютера
Железо
Графика
Звук
Ремонт
Сети
Программирование
Информационные технологии
Криптография
Микроэлектроника
Истории
 
 

Современные высокопроизводительные компьютеры


Этот тип планирования кода иногда называется планированием по предположению (speculation), поскольку компилятор в основном делает ставку на исход условного перехода; в данном случае предполагается, что условный переход обычно является невыполняемым. Более амбициозные механизмы планирования по предположению в компиляторах обсуждаются в разд. 6.7.
Механизмы задержанных переходов, которые мы рассматривали в предыдущей главе, могут использоваться для уменьшения простоев, возникающих по вине условных переходов, и иногда позволяют использовать планирование по предположению для оптимизации задержек переходов.
Зависимости по управлению сохраняются путем реализации схемы обнаружения конфликта по управлению, которая приводит к приостановке конвейера по управлению. Приостановки по управлению могут устраняться или уменьшаться множеством аппаратных и программных методов. Например, задержанные переходы могут уменьшать приостановки, возникающие в результате конфликтов по управлению. Другие методы уменьшения приостановок, вызванных конфликтами по управлению включают разворачивание циклов, преобразование условных переходов в условно выполняемые команды и планирование по предположению, выполняемое с помощью компилятора или аппаратуры. В данной главе будут рассмотрены большинство этих методов.
Параллелизм уровня цикла: концепции и методы
Параллелизм уровня цикла обычно анализируется на уровне исходного текста программы или близкого к нему, в то время как анализ параллелизма уровня команд главным образом выполняется, когда команды уже сгенерированы компилятором. Анализ на уровне циклов включает определение того, какие зависимости существуют между операндами в цикле в пределах одной итерации цикла. Теперь мы будем рассматривать только зависимости по данным, которые возникают, когда операнд записывается в некоторой точке и считывается в некоторой более поздней точке. Мы обсудим коротко зависимости по именам. Анализ параллелизма уровня цикла фокусируется на определении того, зависят ли по данным обращения к данным в последующей итерации от значений данных, вырабатываемых в более ранней итерации.

 

 

© 2010 Amigo. All Rights Reserved
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна компьютерных сайтов
Hosted by uCoz