Amiga. Вычислительная техника
Меню сайта
Главная
Amiga
Amiga Corporation
Модельный ряд
История развития
Аппаратная платформа
Операционные системы
Эмуляция
AMIGA # 1
Программирование на Ассемблере
Организация процессоров
Методы защиты информации
Компьютерные новеллы
Боятся ли компьютеры адского пламени?
Виртуальная реальность
Корпоративные сети
Телекоммуникационные сети
Архитектура ЭВМ
ЕС ЭВМ
Рождение ЭВМ
Компьютер
Гарвардская архитектура
Современные высокопроизводительные компьютеры
Дорога в будущее
Vista
Инфоpматика
ЭВМ
Операционные системы
Linux
Windows
Освой компьютер
Макинтош
Набор текста
Поколения
Компьютерная грамотность
Устройство компьютера
Железо
Графика
Звук
Ремонт
Сети
Программирование
Информационные технологии
Криптография
Микроэлектроника
Истории
 
 

Современные высокопроизводительные компьютеры


Эта формула задается в терминах количества различных доступных тестов, которые должны выполняться одновременно для моделирования рабочей нагрузки.
Используя эти две части программного обеспечения AIM, можно действительно создать для тестируемой системы любую рабочую нагрузку, определяя компоненты нагрузки в терминах тестов, которые должны выполняться генератором тестовых пакетов. Если некоторые требуемые тесты отсутствуют в составе генератора тестовых пакетов, то они могут быть легко туда добавлены.
Генератор тестовых пакетов во время своей работы \"масштабирует\" или увеличивает нагрузку на систему. Первоначально он выполняет и хронометрирует одну копию нагрузочной смеси. Затем одновременно выполняет и хронометрирует три копии нагрузочной смеси и т.д. По мере увеличения нагрузки, на основе оценки производительности системы, выбираются различные уровни увеличения нагрузки. В конце концов может быть нарисована кривая пропускной способности, показывающая возможности системы по обработке нагрузочной смеси в зависимости от числа моделируемых нагрузок. Это позволяет с достаточной достоверностью дать заключение о возможностях работы системы при данной нагрузке или при изменении нагрузки.
Очевидно, что сам по себе процесс моделирования рабочей нагрузки мало что дал бы для сравнения различных машин между собой при отсутствии у AIM набора хорошо подобранных смесей, которые представляют собой ряд важных для пользователя прикладных задач.
Все смеси AIM могут быть разделены на две категории: стандартные и заказные. Заказные смеси создаются для точного моделирования особенностей среды конечного пользователя или поставщика оборудования. Заказная смесь может быть тесно связана с определенными тестами, добавляемыми к генератору тестовых пакетов. В качестве альтернативы заказная смесь может быть связана с очень специфическим приложением, которое создает для системы необычную нагрузку. В общем случае заказные смеси разрабатываются на основе одной из стандартных смесей AIM путем ее \"подгонки\" для более точного представления определенной ситуации.

 

 

© 2010 Amigo. All Rights Reserved
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна компьютерных сайтов
Hosted by uCoz