Amiga. Вычислительная техника
Меню сайта
Главная
Amiga
Amiga Corporation
Модельный ряд
История развития
Аппаратная платформа
Операционные системы
Эмуляция
AMIGA # 1
Программирование на Ассемблере
Организация процессоров
Методы защиты информации
Компьютерные новеллы
Боятся ли компьютеры адского пламени?
Виртуальная реальность
Корпоративные сети
Телекоммуникационные сети
Архитектура ЭВМ
ЕС ЭВМ
Рождение ЭВМ
Компьютер
Гарвардская архитектура
Современные высокопроизводительные компьютеры
Дорога в будущее
Vista
Инфоpматика
ЭВМ
Операционные системы
Linux
Windows
Освой компьютер
Макинтош
Набор текста
Поколения
Компьютерная грамотность
Устройство компьютера
Железо
Графика
Звук
Ремонт
Сети
Программирование
Информационные технологии
Криптография
Микроэлектроника
Истории
 
 

AMIGA # 1


Подобные устройства не всегда имеют встроенный механизм, который подобно механизму штатных амижных дисководов незамедлительно сообщает системе о том, что диск был вынут или вставлен. Ситуация, когда диск был сменён, а ОС об этом ничего не знает, является катастрофической, т.к. ОС сохраняет часть информации о диске во внутренних буферах, и несовпадение этой информации с реальной обессмыслит любые операции с диском.
DISKCHANGE также следует исполнять после Shell-команды RELABEL, т.к. операционная среда Workbench в этом случае ничего не будет знать о переименовании диска, что также может привести к нежелательным (хотя и не к катастрофическим, как в предыдущем случае) последствиям.
Обязательным параметром для DISKCHANGE является физическое имя устройства в котором был сменен диск. Пример использования:
DISKCHANGE DF2: — информировать ОС, что во внешнем

дисководе DF2: был заменен диск.
DISKCOPY FROM/A,TO/A,NAME/K,NOVERIFY/S,MULTI/S
Эта команда находится в каталоге \"System\" и её назначение — копирование всей информации с одного диска на другой. Копирование происходит на физическом уровне — дорожка за дорожкой диска-источника переносятся на соответствующие дорожки диска-приёмника вне зависимости от того, записано ли что-нибудь на них или нет. Одновременно с записью на диск-приёмник происходит его форматирование, поэтому никакой предварительной подготовки этого диска не требуется. Время работы команды DISKCOPY практически то же самое, что время форматирования диска. Необходимым условием является эквивалентность основных характеристик устройства-источника и устройства-приемника: объёма, числа сторон, дорожек и секторов на каждой дорожке. Пока это условие соблюдено, можно использовать кроме гибких дисков различные псевдодисковые устройства типа \"RAD:\" или \"SD:\" безо всяких ограничений.
В силу того, что время копирования команды DISKCOPY совершенно не зависит от объема реально копируемой информации, зачастую выгоднее использовать Сору чтобы просто скопировать нужные файлы/каталоги.

 

 

© 2010 Amigo. All Rights Reserved
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна компьютерных сайтов
Hosted by uCoz