Amiga. Вычислительная техника
Меню сайта
Главная
Amiga
Amiga Corporation
Модельный ряд
История развития
Аппаратная платформа
Операционные системы
Эмуляция
AMIGA # 1
Программирование на Ассемблере
Организация процессоров
Методы защиты информации
Компьютерные новеллы
Боятся ли компьютеры адского пламени?
Виртуальная реальность
Корпоративные сети
Телекоммуникационные сети
Архитектура ЭВМ
ЕС ЭВМ
Рождение ЭВМ
Компьютер
Гарвардская архитектура
Современные высокопроизводительные компьютеры
Дорога в будущее
Vista
Инфоpматика
ЭВМ
Операционные системы
Linux
Windows
Освой компьютер
Макинтош
Набор текста
Поколения
Компьютерная грамотность
Устройство компьютера
Железо
Графика
Звук
Ремонт
Сети
Программирование
Информационные технологии
Криптография
Микроэлектроника
Истории
 
 

AMIGA # 1


Поэтому представляется весьма удобным свести всю эту разноголосицу к общему знаменателю, использовав файлы связей и не возиться каждый раз с иконками очередных текстовых файлов.
Параметр FROM соответствует обязательно задаваемому имени создаваемого связного файла. Само ключевое слово FROM необходимо употреблять только тогда, когда этот параметр не является первым по счёту. Обязательный параметр ТО соответствует тому файлу, на который будет указывать создаваемый связной файл. Ключевое слово ТО необходимо использовать только в том случае, если это не второй параметр команды MAKELINK.
Параметр-переключатель HARD устанавливает т.н. сильную (hard) связь, когда связной файл и тот, на который связной файл указывает, находятся на одном и том же диске. В случае же слабой (soft) связи эти файлы могут находиться на разных дисках.
Параметр-переключатель FORCE позволяет создавать связные файлы, указывающие не на файлы, а на каталоги. Вообще говоря, подобные связи являются достаточно опасными с точки зрения нормального функционирования файловой системы (в особенности, если указанные каталоги сами содержат связные файлы или связь устанавливается с родительским каталогом по отношению к маршруту связного файла). MAKELINK, разумеется, по мере сил и возможностей пытается предотвратить различные побочные эффекты подобных связей и может запретить вам создавать некоторые из них, но стопроцентной гарантии безопасности здесь нет.
Периодически сообщается о не слишком высокой надежности работы связной системы, в особенности для 2-й версии ОС. Поэтому рекомендуем пользоваться командой MAKELINK начиная с ОС 3 (лучше всего 3.1), не создавать слабые связи и не использовать FORCE. При соблюдении этих правил никаких проблем возникать не должно.
Пример использования — заставим все программы, которые ожидают, что на устройстве \"С:\" есть файл MuchMore, на самом деле использовать Мооr (очень хорошую программу для просмотра текстов), находящуюся в каталоге \"SYS:Utilities\":
makelink C:MuchMore SYS:Utilities/Moor
MOUNT DEVICE/M,FROM/K
Эта команда монтирует различные устройства, т.е.

 

 

© 2010 Amigo. All Rights Reserved
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна компьютерных сайтов
Hosted by uCoz