Amiga. Вычислительная техника
Меню сайта
Главная
Amiga
Amiga Corporation
Модельный ряд
История развития
Аппаратная платформа
Операционные системы
Эмуляция
AMIGA # 1
Программирование на Ассемблере
Организация процессоров
Методы защиты информации
Компьютерные новеллы
Боятся ли компьютеры адского пламени?
Виртуальная реальность
Корпоративные сети
Телекоммуникационные сети
Архитектура ЭВМ
ЕС ЭВМ
Рождение ЭВМ
Компьютер
Гарвардская архитектура
Современные высокопроизводительные компьютеры
Дорога в будущее
Vista
Инфоpматика
ЭВМ
Операционные системы
Linux
Windows
Освой компьютер
Макинтош
Набор текста
Поколения
Компьютерная грамотность
Устройство компьютера
Железо
Графика
Звук
Ремонт
Сети
Программирование
Информационные технологии
Криптография
Микроэлектроника
Истории
 
 

AMIGA # 1


При разработке ED во главу угла ставились не мощность и удобство пользования, а минимальный размер расходуемой памяти и места на системной дискете. Поэтому ED ни в коей мере нельзя рассматривать в качестве серьёзного редактора для повседневной работы — когда у вас появится \"настоящий\" редактор, можете со спокойной душой удалить ED из вашей системы.
Обязательным параметром при запуске ED является имя редактируемого текстового файла. Если это имя не является первым по счету параметром, то ему обязательно должно предшествовать ключевое слово FROM. Если такой файл действительно существует на диске, то он будет загружен в редактор, в противном случае редактор просто начнёт новый файл, имя которого будет соответствовать заданному.
С помощью параметра SIZE можно задать размер буфера, используемого редактором для хранения текста редактируемого файла. Размер задаётся в байтах. Если это второй параметр управляющей строки, то слово SIZE можно не использовать. Если вы не намерены явно указывать размер буфера, то по умолчанию он задается равным 40000 байт. Если же редактируемый файл не помещается в буфере заданной длины, то редактор выдаст сообщение об ошибке и вам придется задать больший размер буфера.
Все следующие параметры работают только для версий ОС 2 и 3.
С помощью ключевого слова WITH, после которого следует маршрут, можно указать редактору на некоторый командный файл, который редактор должен исполнить после загрузки текстового файла, подлежащего редактированию. Командный файл редактора ED является текстовым файлом, содержащим расширенные команды редактирования, понятные для ED-a. Каждая команда должна располагаться на отдельной строке. Исполняться они будут, как если бы их вводили одна за другой с клавиатуры.
Числовой параметр TABS указывает редактору на ширину шага меток табуляции. По умолчанию эта величина равна трём.
Параметры WINDOW, WIDTH и HEIGHT, использование которых в реальной жизни весьма сомнительно, позволяют вам запускать редактор на удалённом терминале (другом компьютере).

 

 

© 2010 Amigo. All Rights Reserved
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна компьютерных сайтов
Hosted by uCoz