Amiga. Вычислительная техника
Меню сайта
Главная
Amiga
Amiga Corporation
Модельный ряд
История развития
Аппаратная платформа
Операционные системы
Эмуляция
AMIGA # 1
Программирование на Ассемблере
Организация процессоров
Методы защиты информации
Компьютерные новеллы
Боятся ли компьютеры адского пламени?
Виртуальная реальность
Корпоративные сети
Телекоммуникационные сети
Архитектура ЭВМ
ЕС ЭВМ
Рождение ЭВМ
Компьютер
Гарвардская архитектура
Современные высокопроизводительные компьютеры
Дорога в будущее
Vista
Инфоpматика
ЭВМ
Операционные системы
Linux
Windows
Освой компьютер
Макинтош
Набор текста
Поколения
Компьютерная грамотность
Устройство компьютера
Железо
Графика
Звук
Ремонт
Сети
Программирование
Информационные технологии
Криптография
Микроэлектроника
Истории
 
 

AMIGA # 1


Меню состоит из двух заголовков — Debug (отладчик для ОС 2 и 3 называется ROMWACK) и Flushlibs. Действие Flushlibs полностью аналогично исполнению команды AVAIL с параметром FLUSH (см. описание AVAIL). Что касается отладчика, то для его использования вам необходим, как минимум, удаленный терминал, связанный с Амигой через последовательный порт (скорость 9600 бод). Без такого терминала машина просто зависнет, поскольку весь ввод будет осуществляться только с него и ни мышь, ни клавиатура работать не будут.
Параметр-переключатель DELAY создает трехсекундную паузу перед возвратом из LOADWB. Дело в том, что в случае, если старт системы произошел с дискеты, то LOADWB устраивает интенсивную возню с диском, которую желательно закончить до того, как следующая за LOADWB команда тоже полезет (возможно) на этот же диск — иначе обе команды попытаются одновременно работать с диском, таская головку туда-сюда, что весьма неэстетично с системной точки зрения.
Версия ОС 1.3 не позволяет использовать параметры DELAY и DEBUG одновременно.
Параметр-переключатель CLEANUP (аналогичный опции меню Workbench \"Расставить\" вызывает авторасстановку дисковых иконок Workbench \"по линеечке\".
Параметр-переключатель NEWPATH, работающий только в ОС 2 и 3, позволяет изменить маршрут, ассоциированный с Workbench. По умолчанию LOADWB запоминает маршрут того shell-процесса, из которого произошел запуск LOADWB и присваивает этот маршрут любому shell-процессу, который стартовал после щелканья по соответствующей Workbench-иконке. Используя параметр NEWPATH можно позднее изменить этот маршрут, исполнив LOADWB NEWPATH из другого Shell-окна.
LOCK ON/S,OFF/S,PASSKEY/K
Эта команда является \"надводной частью айсберга\" системы динамического распределения доступа к различным ресурсам Амиги. Очень трудно удержаться от сооблазна и не рассказать о системе замков (lock переводится на русский именно так) чуть-чуть поподробнее — примерно 1% от того, что вообще можно на эту тему сказать.

 

 

© 2010 Amigo. All Rights Reserved
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна компьютерных сайтов
Hosted by uCoz