Amiga. Вычислительная техника
Меню сайта
Главная
Amiga
Amiga Corporation
Модельный ряд
История развития
Аппаратная платформа
Операционные системы
Эмуляция
AMIGA # 1
Программирование на Ассемблере
Организация процессоров
Методы защиты информации
Компьютерные новеллы
Боятся ли компьютеры адского пламени?
Виртуальная реальность
Корпоративные сети
Телекоммуникационные сети
Архитектура ЭВМ
ЕС ЭВМ
Рождение ЭВМ
Компьютер
Гарвардская архитектура
Современные высокопроизводительные компьютеры
Дорога в будущее
Vista
Инфоpматика
ЭВМ
Операционные системы
Linux
Windows
Освой компьютер
Макинтош
Набор текста
Поколения
Компьютерная грамотность
Устройство компьютера
Железо
Графика
Звук
Ремонт
Сети
Программирование
Информационные технологии
Криптография
Микроэлектроника
Истории
 
 

AMIGA # 1



Ключевое слово ТО с последующим маршрутом определяет, куда направить поток вывода команды LIST. По умолчанию вывод происходит в текущее Shell-окно, однако ничто не мешает, используя ТО, создать файл, содержащий то, что вывела команда LIST или распечатать листинг каталога на принтере. Если вывод направлен в уже существующий файл, то этот файл будет вначале удален, а затем создан заново — по этой причине отсутствие признака \"Удаляемый\" у такого файла вызовет генерацию командой LIST сообщения об ошибке. Альтернативой ТО является более общий оператор перенаправления потока вывода \">\" (например, LIST > PRT: вызовет распечатку листинга на принтере).
Ключевое слово SUB с последующим параметром — некоторой строкой (если эта строка содержит пробелы, то она обязательно должна быть заключена в кавычки) заставляет LIST выводить информацию только о тех объектах, чьи имена включают в себя эту строку. Как и параметр PAT, SUB является атавизмом тех времен, когда LIST не позволял использовать шаблоны (иначе говоря, — маски, только на Амиге они сравнимы по мощности с регулярными выражениями), поэтому, начиная с ОС 1.3, использовать SUB нет ни малейшего смысла — шаблоны куда мощнее.
Использование ключевого слова SINCE с последующей спецификацией некоторой даты, приводит к тому, что будет выведена информация только о тех объектах, чьё время создания/последнего изменения приходится либо на указанную дату, либо после неё. Формат вводимой даты полностью совпадает с тем, что требуется для команды DATE (см. описание DATE). Единственная разница, что дни недели берутся из прошлого, а не из будущего (\"LIST SINCE Понедельник\" покажет все файлы/каталоги созданные/изменённые, начиная с прошлого понедельника).
Ключевое слово UPTO с последующей спецификацией некоторой даты приводит к тому, что будет выведена информация только о тех объектах, чьё время создания/последнего изменения приходится либо на указанную дату, либо до неё. Формат строки, представляющей дату тот же, что и при использовании ключевого слова SINCE.

 

 

© 2010 Amigo. All Rights Reserved
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна компьютерных сайтов
Hosted by uCoz