Amiga. Вычислительная техника
Меню сайта
Главная
Amiga
Amiga Corporation
Модельный ряд
История развития
Аппаратная платформа
Операционные системы
Эмуляция
AMIGA # 1
Программирование на Ассемблере
Организация процессоров
Методы защиты информации
Компьютерные новеллы
Боятся ли компьютеры адского пламени?
Виртуальная реальность
Корпоративные сети
Телекоммуникационные сети
Архитектура ЭВМ
ЕС ЭВМ
Рождение ЭВМ
Компьютер
Гарвардская архитектура
Современные высокопроизводительные компьютеры
Дорога в будущее
Vista
Инфоpматика
ЭВМ
Операционные системы
Linux
Windows
Освой компьютер
Макинтош
Набор текста
Поколения
Компьютерная грамотность
Устройство компьютера
Железо
Графика
Звук
Ремонт
Сети
Программирование
Информационные технологии
Криптография
Микроэлектроника
Истории
 
 

AMIGA # 1


Её задача — отформатировать диск, подготавливая его к работе в ОС. После форматирования диска на нём не будет никакой информации. Форматировать можно как гибкие, так и жёсткие диски, а также различные псевдодисковые устройства типа \"RAD:\" или \"SD:\".
FORMAT в начале своей работы всегда выводит запрос на подтверждение того, что вы действительно хотите отформатировать диск. Подтверждая свое желание произвести форматирование, всю ответственность за возможные последствия этой операции вы берёте на себя.
Когда начнётся процесс форматирования, вы уже не сможете никоим образом восстановить то, что было на диске, несмотря на то, что ОС 2 и 3 позволяют прервать форматирование, не дождавшись его окончания.
Обязательным параметром команды FORMAT является физическое имя устройства, чей диск вы намерены отформатировать. Этому имени должно предшествовать ключевое слово DRIVE (или DEVICE).
Процесс форматирования отображается на экране. Каждый цилиндр диска сначала форматируется, затем проверяется на правильность записи. После окончания форматирования диску присваивается имя, указанное вами после обязательного ключевого слова NAME. Имя диска не может содержать более 31-го символа. Если имя содержит пробелы, его необходимо заключить в кавычки. Ограничений на сами символы, входящие в имя диска, не существует — можете именовать его по-русски безо всяких проблем.
Зачастую нет необходимости форматировать даже заведомо не AmigaOS-диск перед его использованием — например, DISKCOPY подготавливает его \"на лету\". Масса имеющихся дисковых копировщиков — например, DeluxeCopy или TurboСору и ещё тысяча и одна программа такого рода также форматируют диск во время записи на него информации. Диск надо форматировать только для честного использования под систему, перед тем как скопировать на него файлы командой COPY, либо перед созданием каталогов командой MAKEDIR и т.д. Популярный архиватор физического содержимого дисков DiskMasher (DMS), раскрывая на диск свой архив, также на лету производит форматирование.

 

 

© 2010 Amigo. All Rights Reserved
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна компьютерных сайтов
Hosted by uCoz